Главная » 2017 » Апрель » 24 » Инсектопия
19:01
Инсектопия

21 апреля в Детской библиотеке прошла очередная всероссийская акция «Библионочь». Детей ждал увлекательный биологический квест «Инсектопия», по книге Яна Ларри «Необыкновенные приключения Карика и Вали».

Переступив порог библиотеки, дети попали в страну насекомых и уменьшились в размерах. Для того, чтобы снова вырасти им пришлось пройти путь их предшественников – Карика и Вали. А помогала детям в этом трудном путешествий профессор-энтомолог Изольда Гермогеновна Енотова. По дороге к «эликсиру роста» ребята побывали в плену у паука, выдержали битву с мухами и бой с муравьями, встретили «стада травяных коров», открыли свою «фабрику одежды». Нелегко им пришлось и в «поисках пищи». Кроме этого дети узнали много нового и интересного из жизни насекомых. Очень понравился ребятам театр-экспромт, где они побывали в роли насекомых и растений.

За каждое пройденное испытание команда-победитель получала по 2 листочка дерева. В конце пути, когда все листочки были собраны – дерево распустилось, под ним и нашли «эликсир роста». Вернувшись к прежним размерам, юные читатели были приглашены к сладкому столу!

И дети и взрослые с сожалением покидали страну «Инсектопию»!

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Просмотров: 333 | Добавил: Druidmaxim | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar