Главная » 2017 » Апрель » 13 » Творческая встреча
20:42
Творческая встреча

Творческая встреча, посвященная 85-летию Н.Ф Каргаполова состоялась 12 апреля в Окуневской сельской библиотеке. Николай Фомич талантлив - пишет рассказы, стихи, исполняет под гитару старинные романсы, играет на балалайке. На пенсии сконструировал аэросани, самоходную косилку, трактор СТК-8, грабли, грузовик, мельницу, зернодробилку, эл.прялку, кухонный комбайн, пробурил скважину с насосом собственной конструкции, вырастил сад, занимается охотой и рыбалкой.

Писательской деятельность Каргаполов Н.Ф. начал заниматься с 1969 года. «Не хочу, чтобы моя малая родина село Окунево и ее люди утонули во мраке неизвестности и забвения» - говорит Николай Фомич о своих произведениях. Он неоднократно печатался в газетах «Новая жизнь», Тюменская область – сегодня», «Айболит», «Охотник и рыболов» и др.

Душевные, лирические рассказы Николая Фомича всегда перекликаются с событиями пережитого и увиденного. По многим его произведениям видно, что автор много пережил, многое приобрёл в своей жизни. Нас привлекает в них искренность, теплота, душевность, глубокий философский смысл. Его сердце не закрыто для любви к людям, к родному краю…

 

 

 

 

Просмотров: 329 | Добавил: Druidmaxim | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar