Главная » 2017 » Апрель » 20 » Виртуальная экскурсия
19:34
Виртуальная экскурсия

Пройдись по историческим местам И возле памятника в тишине постой, История здесь оживает, чтобы нам О жизни рассказать былой…

Ялуторовск – город с интересной и богатой историей, внесенный в список исторических городов России. Виртуальную экскурсию по городу Ялуторовску традиционно провели работники Центральной районной библиотеки 18 апреля в Истошинском Доме – интернат для престарелых и инвалидов. Обзорная экскурсия по городу позволила увидеть всё и сразу. Краткое знакомство с историческим наследием Ялуторовска, обзор главных архитектурных шедевров, самых популярных и живописных мест.

В ходе экскурсии участники мероприятия узнали о пребывании декабристов в крае, об их судьбах, об их вкладе в развитии Сибири, побывали в Ялуторовском музейном комплексе. В этот музейный комплекс входят дома декабристов М.И. Муравьева-Апостола и И.Д. Якушкина, а также Краеведческий музей и Дом природы.

В городе имеются четыре объекта культурного наследия федерального значения, из них все связаны с декабристами. Самым известным ялуторовским купцом был Савва Мамонтов, прослывший ценителем искусства и меценатом. В Ялуторовске проходит ежегодный фестиваль народного творчества им. С.И. Мамонтова.

Сретенский кафедральный собор, Ялуторовский острог, мемориал с образами девяти декабристов и многое другое, о чем узнали «гости города», было увлекательно и познавательно.

 

 

 

 

 

Просмотров: 287 | Добавил: Druidmaxim | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar